«ПетроЭнергоКонтроль» принимает в эксплуатацию новые приборы учета потребителей частного сектора Ленинградской области

На протяжении последних трех лет ПАО «Ленэнерго» в рамках инвестиционного проекта по оснащению жилых домов в Ленобласти бесплатно устанавливает новые приборы учета электроэнергии на опорах (на границе балансовой принадлежности).

Таким образом, у жителей сельских поселений, дачников и других потребителей – собственников жилых и нежилых помещений – появляется возможность перейти на использование данных счетчиков для расчетов за потребляемую электроэнергию, важнейшим преимуществом которых является автоматическая передача показаний в сбытовую компанию. Потребителям больше не нужно снимать показания вручную и ежемесячно передавать в АО «Петербургская сбытовая компания». Информация об объемах потребленной абонентом электроэнергии направляется в автоматическом режиме.

Компания «ПетроЭнергоКонтроль» в рамках сотрудничества с ПАО «Ленэнерго», начиная с июня 2015 года, осуществляет допуск указанных приборов учета в эксплуатацию. Несмотря на сложности, которые возникают в процессе этой работы, на сегодняшний день допущено в эксплуатацию уже более 2 730 приборов учета. По результатам процедуры допуска составляется Акт допуска прибора учета в эксплуатацию, один экземпляр которого остается у потребителя. В ходе процедуры допуска специалисты нашей компании дополнительно консультируют абонентов о возможностях новых счетчиков, а также отвечают на возникающие вопросы.